Jan-Dirk Clausen

Im Unternehmen seit 1993

Telefon: 04321 / 43606

Email: info@clausen-immob.de

Diplom-Sachverständiger DIA für die Bewertung von Immobilien/ 

Betriebswirt/ Kaufmann in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft.


Als Inhaber und Geschäftsführer der Firma leitet er die Geschicke des Unternehmens. Mit vielen Jahren Erfahrung in allen Sparten des Immobilienwesens sind seine Tipps für due Kunden immer von Vorteil.


Marc Spengler

Im Unternehmen seit 2011

Telefon: 04321 / 43606

Email: m.spengler@clausen-immob.de


Kaufmann sowie Fachwirt in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft.


Nadja Hansen

Im Unternehmen seit 2002

Telefon: 04321 / 43606

Email: n.hansen@clausen-immob.de


Kauffrau sowie Fachwirt in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft.


Kevin Schümann

Im Unternehmen seit 2011

Telefon: 04321 / 43606

Email: k.schuemann@clausen-immob.de


Immobilienkaufmann IHK


Aline Clausen

Im Unternehmen seit 1995

Telefon: 04321 / 43606


Fachkraft für Rechnungswesen sowie Rechtsanwalts- Notargehilfin 


Andrea Heinze

Im Unternehmen seit 2017

Telefon: 04321 / 43606

Email: a.heinze@clausen-immob.de


Immobilienverwalter/ Bankkauffrau


Tristan Clausen

Im Unternehmen seit 2019

Telefon: 04321 / 43606

Email: t.clausen@clausen-immob.de


Betriebswirt (Bachelor of Arts)


Yannik Koll

Im Unternehmen seit 2019

Telefon: 04321 / 43606

Email: y.koll@clausen-immob.de


Auszubildender


Jolina Burkhardt

Im Unternehmen seit 2020

Telefon: 04321 / 43606

Email: j.burkhardt@clausen-immob.de


Auszubildende